В ХМАО проверят полицейского, который оскорбил глухого нарушителя ПДД
В Нижневартовске инспектор дорожной полиции остановил водителя за нарушения ПДД и оскорбил его, спародировав глухоту нарушителя. Как выяснилось, мужчина действительно является глухим.
Полицейский остановил водителя за два нарушения: отсутствие ремня безопасности и слишком темную тонировку на стеклах. Когда инспектор объяснял причину остановки, водитель ответил, что не слышит его. В ответ полицейский сказал:
«Не понимаю, не понимаю. Что ты обманываешь-то? Понимаешь, не понимаешь? Дурачка не надо включать. Я тебя уже не первый раз встречаю».
Ранее этого водителя уже останавливали за аналогичные нарушения. После инцидента мужчина обратился в общество глухих, которое поддержало своего члена и подало заявление в прокуратуру. Сейчас проводится проверка на этичность действий сотрудника полиции.
В пресс-службе окружной полиции пояснили:
«По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Гражданин в сентябре дважды привлекался к административной ответственности за тонировку: на передних боковых и лобовом стёклах была нанесена тёмная плёнка, ухудшающая обзор с места водителя. В первом случае сотрудники полиции общались с ним с помощью приложения «Блокнот», затем вызвали сурдопереводчика. Он согласился с правонарушением и подписал протокол. Второй раз, когда его остановили, нарушение устранено не было, также полицейские общались с ним с помощью блокнота и сурдопереводчика в мобильном телефоне. Повторно был составлен протокол об административном правонарушении, который он подписал».








































