ЕГЭ по арабскому языку: в Рособрнадзоре назвали сроки введения нового экзамена
Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов утвердил программу изучения арабского языка в российских школах с 1 сентября нового учебного года.
Однако выпускникам, желающим сдать по нему госэкзамен, придётся набраться терпения — до этого момента пройдёт почти десять лет. Как сообщает РИА Новости, сдавать арабский в качестве ЕГЭ разрешат не раньше 2033 года.
«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года»,
— пояснили в Рособрнадзоре.
Хотели бы, чтобы ваши дети изучали арабский язык? /








































