Банк России проводит в ХМАО онлайн-зачет по финансовой грамотности
Банк России приглашает жителей Югры и Сургута принять участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности, который пройдет с 6 по 27 октября. Мероприятие доступно во всех регионах страны и направлено на проверку и повышение уровня финансовых знаний.
В этом году задания зачета основаны на реальных жизненных ситуациях. Участникам предстоит ответить на вопросы, с которыми часто сталкиваются пользователи цифровых платформ, включая маркетплейсы. Это позволит не только проверить свои знания, но и получить персональные рекомендации по тем темам, которые вызвали затруднения.
Пройти онлайн-зачет можно по ссылке. Для участников предусмотрены два уровня сложности: базовый и продвинутый. По итогам сдачи зачета каждый получит именной сертификат.
«Принять участие и проверить уровень своих знаний в области финансов может любой желающий, в том числе в составе семейной команды. Младшие школьники в игровой форме познакомятся с базовыми понятиями финансовой грамотности, научатся обращаться с деньгами и копить на мечту. Взрослые смогут проверить, насколько хорошо они умеют управлять личным бюджетом, принимать осознанные финансовые решения и знают ли, как защищаться от кибермошенников и недобросовестных продавцов финансовых продуктов», – сообщают в пресс-службе Банка России.
Ранее жителям Сургута был доступен курс против зависимости от спонтанных покупок.






























