Форум северных муниципалитетов «Северный импульс» стартует в Сургутском районе

Форум северных муниципалитетов «Северный импульс» стартует в Сургутском районе

Форум северных муниципалитетов «Северный импульс» стартует в Сургутском районе

Программа рассчитана на 2 дня. За это время участники и эксперты из регионов России и зарубежья изучат пять треков: «Инфраструктура», «Инвестиции», «Инструментальный хаб», «Искусственный интеллект» и «Истоки. Культурное наследие».

По словам главы Сургутского района, приоритет — практические задачи северных муниципалитетов и обмен опытом.

«Сургутский район представит наработки в развитии территорий, реализации национальных проектов и применении концессионных механизмов. Отдельное внимание будет уделено работе в отдаленных малочисленных поселениях»,

— отметил Андрей Трубецкой.

Для проведения третьего форума северных муниципалитетов в Сургутском районе подготовили 2 площадки — «Северный импульс» примут Белый Яр и музейно-туристический комплекс «Барсова Гора».

Подписаться | Прислать новость | SiTV в МАКС

Источник: Telegram-канал "SiTV | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей