Губернатор ХМАО отметил высокие темпы дорожного строительства в Сургуте

Губернатор ХМАО отметил высокие темпы дорожного строительства в Сургуте

Губернатор ХМАО отметил высокие темпы дорожного строительства в Сургуте

В День работников дорожного хозяйства губернатор Югры Руслан Кухарук посетил северный жилой район Сургута, где уже близится к завершению строительство ключевых дорожных артерий. Речь идет о перекрестке улиц Крылова, Есенина и Билецкого, а также о новой дороге 3 «З», которая станет новым въездом в город со стороны Тюменского тракта. Оба проекта направлены на разгрузку одной из самых загруженных частей города.

Губернатор отметил, что сегодня на месте прошлогодних пустырей и плит появились современные дороги с благоустроенными тротуарами и велодорожками. Строительство ведется с опережением графика: готовность перекрестка и нового въезда превышает 90%. Открытие объектов для движения автомобилей запланировано уже в этом году.

Начальник управления капитального строительства Сургута Андрей Арменчу сообщил, что в ноябре планируется завершить все документальные процедуры и получить необходимые заключения для запуска движения, обеспечив второй въезд в город.

Руслан Кухарук высоко оценил темпы дорожного строительства и вручил Гран-при окружного конкурса «Дороги Югры» главе Сургута Максиму Слепову. Градоначальник подчеркнул важность новых дорог для улучшения транспортной связи и распределения потоков, а также отметил поддержку правительства Югры.

Кроме того, губернатор открыл движение по капитально отремонтированному мосту через протоку Сингапайская в Нефтеюганском районе, обеспечив транспортную доступность для более чем 20 тысяч жителей региона. Также почти завершен путепровод в Пыть-Яхе, его готовность составляет 95%.

Руслан Кухарук подчеркнул, что дороги в Югре – жизненно важные артерии, способствующие развитию экономики и повышению комфорта жизни. За сезон завершено 152 участка автодорог общей протяженностью 190 километров, многие из которых строятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В этом году в Сургуте также с опережением сроков были завершены ремонт дороги на улице Профсоюзов и благоустройство проезда Мунарева, которого жители ждали несколько десятков лет.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей