Сургутские педагоги обсудили современные вызовы в сфере образования
Какие именно изменения ждут учителей и учеников в новом учебном году, обсуждали сегодня на традиционном Августовском совещании педагогических работников Сургута.
На «большом педсовете» говорили о первостепенных задачах, которые стоят перед системой образования города. В том числе и о современной роли учителя и указе президента об особом статусе педагогов.
«Учительская профессия несет в себе культурную миссию, престиж профессии надо повышать разными способами. В этом указе как раз и предложены разные формы для создания благоприятных условий в деятельности учителя. То есть это прям особый человек. Конечно, я понимаю, что этому статусу еще надо соответствовать по масштабам собственной личности. Для этого надо много учиться, учиться и учиться»,— сообщила педагог, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова.


















































