Как сургутянин Сергей Моор обманывал дроны и спасал сослуживцев

Как сургутянин Сергей Моор обманывал дроны и спасал сослуживцев

Как сургутянин Сергей Моор обманывал дроны и спасал сослуживцев

Сегодня старший специалист службы безопасности одной из строительных компаний Сургута живет мирной жизнью, хотя мало кто может представить, через что ему пришлось пройти. Сергей Моор — человек, совершивший не один десяток смертельных штурмов под Бахмутом, прошедший пяткилометровый марш-бросок с раздробленным локтевым суставом и награжденный медалями Суворова и «За отвагу».

Родившись в Киргизской ССР и проведя детство на границе двух республик после распада СССР, Сергей прошел службу в пограничных войсках, более двадцати лет работал в полиции, став майором и уважаемым участковым в национальной деревне Русскинской Сургутского района.

Когда началась специальная военная операция, Сергей, несмотря на возраст и наличие большой семьи, решил пойти на фронт вместо сына. В условиях ожесточенных боев под Бахмутом его опыт, холодный расчет и выносливость стали залогом выживания не только для него, но и для товарищей. Особо отмечают его способность нейтрализовать дронов-камикадзе — настоящих “хищников” фронта.

Однажды, получив тяжелое ранение — раздробленный локтевой сустав, пробитую ногу и рассеченную челюсть, — Сергей совершил поразительный поход длиной в пять километров по минному полю. Его бронежилет и каска спасли жизнь, а решимость и стойкость помогли дойти до своих и сохранить руку благодаря мастерству врачей.

Сегодня на груди Сергея Моора — заслуженные награды за мужество и отвагу, а в жизни — пример настоящего мужчины, отца и защитника. Сменив форму бойца на гражданскую, он продолжает служить людям — своим трудом и спокойствием.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей