Браконьер из ХМАО заплатил штраф за рыбу на 90 тысяч рублей

Браконьер из ХМАО заплатил штраф за рыбу на 90 тысяч рублей

Браконьер из ХМАО заплатил штраф за рыбу на 90 тысяч рублей

В Ханты-Мансийске суд прекратил уголовное дело в отношении местного жителя 1981 года рождения, который незаконно выловил 25 рыб в реке Иртыш. Мужчина причинил ущерб государству на сумму более 90 тысяч рублей.

Он использовал запрещенное орудие лова в запрещенный период, не имея разрешения, и добыл 17 язей, 5 щук и 3 нельмы. Нарушение противоречит пункту 20.1 «Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыболовного бассейна», поскольку было зафиксировано в Ханты-Мансийском районе.

Фигурант полностью признал вину и добровольно возместил нанесённый ущерб. С учётом положительных характеристик подсудимого уголовное дело было прекращено по статье 25.1 УПК РФ с назначением судебного штрафа.

Кроме штрафа, суд постановил конфисковать в пользу государства вездеход «Буран», который использовался при браконьерстве. Дело возбуждалось по пунктам «Б» и «В» части 1 статьи 256 УК РФ.

Ранее браконьер, ловивший рыбу, нападал с ножом на инспектора рыбоохраны.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей