В Сургуте состоялась велогонка работающей молодежи в рамках «Кубка корпораций»

В Сургуте состоялась велогонка работающей молодежи в рамках «Кубка корпораций»

В Сургуте состоялась велогонка работающей молодежи в рамках «Кубка корпораций»

В Сургуте прошел очередной этап престижного турнира в рамках пятой местной спартакиады – масштабного соревнования для работающей молодежи, борющейся за «Кубок корпораций». В этот раз участникам пришлось состязаться в велогонке, где на непростой трассе важны были не только скорость, но и выносливость, ловкость и командная слаженность.

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд. Главное испытание прошло в формате эстафеты: каждый спортсмен преодолевал около двух километров по пересеченной местности, а затем передавал эстафету товарищу по команде. Такой формат требовал не только физической подготовки, но и умения быстро адаптироваться к сложным условиям трассы.

– Каждый сезон мы пытаемся удивить участников спартакиады чем-то новым. В прошлом году подготовили для них интересную дистанцию здесь же, на Барсовой горе. Теперь, когда гонщики уже хорошо изучили локацию и начали в ней ориентироваться, мы решили бросить им новый вызов – заставить ребят выложиться на максимум по скорости, – отметила начальник отдела по работе с молодежью центра специальной подготовки «Сибирский легион» Ирина Гарайс.

Соревнования «Кубка корпораций» уже объединили более двадцати команд градообразующих предприятий и организаций Сургута. Молодежь успела проявить себя в таких дисциплинах, как лапта, автоквест, плавание и состязания на выносливость. Однако главная интрига еще впереди: осенью состоится финал, где и определится лучшая команда работающей молодежи города.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей