В Сургуте из-за лесных пожаров наблюдаются дымка и стойкий запах гари
Смог наблюдается практически во всех районах города. Причиной стали действующие лесные пожары в регионе, сообщает департамент недропользования и природных ресурсов Югры.
По данным ведомства на 9 утра 25 июня, в регионе действуют 12 лесных пожаров на площади 586,9 га — в Белоярском, Нижневартовском и Сургутском районах. Из них шесть на площади 311,9 га уже локализованы. В тушении задействовано 196 человек, а также авиатехника для доставки лесных пожарных к местам тушения. В ведомстве подчеркивают, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Еще одной из причин ухудшения видимости и качества воздуха стал ветер, который принёс дымку от масштабных ландшафтных пожаров на территориях Томской и Омской областей. Эти данные приводит ГУ МЧС по Югре.







































