Сургут меняет городскую среду
О текущих планах развития города его глава Максим Слепов рассказал на пресс-конференции, которая впервые прошла в сквере Журналиста.
По словам главы города, благоустройство остается одним из приоритетов администрации. При этом важную роль в этих изменениях играют местные жители. В этом году в онлайн-голосовании за объекты благоустройства принял участие практически каждый десятый сургутянин. Такая активность помогает привлекать федеральное финансирование на новые проекты.
– Очень важно, что в данном вопросе участие принимают сами жители. Мы видим вашу активность и заинтересованность. Благодаря тому, что в этом году более 44 тысяч человек приняли участие в онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства, мы сможем привлечь федеральное финансирование на создание новых современных общественных пространств. Ваш голос напрямую влияет на облик нашего города, – подчеркнул Максим Слепов.
В благоустройстве Сургута участвуют и социальные партнеры. За счет собственных средств компании приводят в порядок две прибрежные территории – вдоль реки Саймы между проездом Тихим и проспектом Комсомольским, а также вдоль протоки Бардаковки.
Продолжается обновление городских территорий. В Год единства народов России капитально ремонтируют сквер Дружбы Народов, где появятся новые дорожки, скамьи и современное освещение. Еще в шести парках и скверах обновляют детские и спортивные площадки.
пресс-служба администрации Сургута









































