Сбор урожая в Тюменской области почти завершен
Региональные власти намерены поддерживать местные аграрные предприятия и помогать им реализовывать новые инвестиционные проекты.
Об этом заявил губернатор Александр Моор на Совете при полномочном представителе президента России в УрФО. Заседание прошло в Екатеринбурге в рамках Межрегиональной агропромышленной выставки. На ней в том числе делились результатами уборочных кампаний этого сезона.
«Результаты, которые мы уже имеем в ходе уборочной, хорошие. Они, конечно, ниже 2025 года, но 2025 год был уникальным, практически рекордным. На сегодняшний день уже 98 процентов площадей зерновых, зерновобобовых обмолочено. Урожайность порядка 22,5 центнера с гектара. По картофелю уборка завершена, по овощам практически завершается»,
— прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Подробнее — в сюжете СТВ.




























