В ХМАО объявили сигнал угрозы атаки беспилотника 16 октября
Сегодня, 16 октября, в Югре объявлен режим «Угроза атаки беспилотника». Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все меры для обеспечения безопасности.
Губернатор округа подчеркнул: «Прошу сохранять спокойствие. В целях безопасности возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета».
При введении сигнала рекомендуют по возможности не выходить на улицу и не подходить к окнам, а также не покидать безопасное место до сигнала «Отбой угрозы атаки беспилотника». Если вы увидели беспилотное летательное средство, необходимо немедленно покинуть зону его видимости.
Запрещено трогать или перемещать обломки, а также снимать и распространять информацию о месте падения беспилотника и его обломков. В случае обнаружения подозрительных объектов следует сообщать по номеру 112.



























