В Фёдоровском откроется школа цифровых видов спорта
В этом году в Сургутском районе откроется ещё одна муниципальная школа цифровых видов спорта. На этот раз в Фёдоровском. Помещение администрация Сургутского района уже приобрела. Сейчас муниципалитет на этапе закупки компьютерной техники и мебели. Для работы в центре уже приехал в Югру один из выдающихся тренеров страны.
Николай Жила, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района:
«В данный момент у нас осуществляются закупки. Мы проводим аукционы на комплектацию этого помещения. На оборудование заложено порядка 35 миллионов рублей, часть из которых - инициативный проект жителей Сургутского района».
«Центр цифровых видов спорта» в Фёдоровском - это филиал муниципальной школы. Общая площадь помещения - 600 квадратных метров. Воспитанники будут заниматься здесь компьютерным и фиджитал-спортом. В будущем планируется развивать спортивное программирование и гонки дронов.






























