В Сургуте аварийные бригады устраняют последствия мокрого снегопада
В Сургуте уже сутки работают аварийные и коммунальные бригады, дорожные и спасательные службы, устраняя последствия первого в этом году снега. Мокрый снег, который выпал вместе с дождем, нанес серьезный ущерб городским коммуникациям и инфраструктуре.
Толстый слой налипшего снега повредил провода и ветви деревьев, что привело к обрывам линий электропередачи в некоторых районах, а также к падению деревьев на тротуары и припаркованные автомобили. К счастью, жертв удалось избежать, однако несколько человек получили травмы.
В дежурно-диспетчерскую службу поступило более 30 сообщений о происшествиях. На особо опасных и сложных участках установлены сигнальные ленты. Главным приоритетом остаётся восстановление электроснабжения в дачных кооперативах и уборка городских территорий.
Ночью на улицы вышла спецтехника, посыпавшая дороги специальной смесью, чтобы предотвратить образование наледи и гололеда. Администрация города призывает жителей соблюдать меры предосторожности, быть внимательными при передвижении и не находиться вблизи зданий и под деревьями. «О случаях, создающих угрозу безопасности людей, просим незамедлительно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 112», – уточняют в администрации.
Тем временем, на Урале ситуация оказалась значительно сложнее: первый снег вызвал обесточивание нескольких населённых пунктов в Свердловской области.































