Кадровые перестановки в правительстве округа: Антон Терёхин назначен заместителем губернатора Югры
Ранее он занимал должность директора департамента социального развития. На посту главы профильного ведомства он работал с октября 2024 года. Под его руководством в регионе актуализировали систему социальных гарантий и поддержки материнства, детства и участников специальной военной операции, расширили программу Югорского семейного капитала. С 1 сентября в округе заработал проект «Сервисные роды» для беременных студенток.
Также при его участии запустили новую региональную традицию. Каждого третьего и последующего ребёнка в многодетной семье крестит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.
Ранее должность заместителя губернатора занимал Всеволод Кольцов. Он оставил пост, поскольку был избран депутатом Думы Югры.
Всеволод Кольцов, депутат Думы Югры:
«Коллеги, я не меняю фронт - я меняю род войск. Вот это очень важно понимать: задачи остаются прежними, руководство остаётся прежним. Команда Югры сегодня - это целеустремлённость и реальное стремление помочь людям. Я уверен, что последующие шаги под вашим руководством, Руслан Николаевич, однозначно будут идти под этими лозунгами, с этой целью. Спасибо огромное всем за совместный труд! Уверен, что мы ещё много чего доброго можем сделать».
Антон Терёхин в 2010 году окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» и получил квалификацию «Врач-хирург». Проходил переподготовку в Московской школе управления «Сколково».
Профессиональный путь он начал в 2005 году санитаром Тюменской областной клинической больницы. С 2010 по 2024 год работал в Тюменской областной клинической больнице №2 хирургом, руководителем службы экстренной и неотложной помощи и заместителем главного врача по экстренной медицинской помощи и инновациям. Также был депутатом Тюменской городской Думы.
Руслан Кухарук, губернатор Югры:
«В его зоне ответственности - координация деятельности департамента здравоохранения, департамента социального развития, службы по делам архивов. Это сферы, где от слаженности работы и управленческой точности напрямую зависит качество и доступность услуг для жителей автономного округа. Антон Владиславович, с учётом вашего профессионального опыта работы уже в команде Югры, и предыдущий ваш профессиональный опыт, непосредственно пройдя, как и Всеволод Станиславович, все ступеньки работы представителя сферы здравоохранения: врача, хирурга, руководителя той самой службы, которая отвечает за экстренную медицинскую помощь. Рассчитываю на то, что все эти ваши профессиональные качества вам помогут, уже на новой очень ответственной должности».








































