В ХМАО руководитель фирмы задолжала государству 26 млн рублей налогов

В ХМАО руководитель фирмы задолжала государству 26 млн рублей налогов

В ХМАО руководитель фирмы задолжала государству 26 млн рублей налогов

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело в отношении директора организации, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов на сумму более 26 миллионов рублей. По информации следственного управления по Югре, с января по декабрь 2021 года руководитель предприятия подавала в налоговую инспекцию декларации с заведомо ложными сведениями.

Следствие полагает, что именно благодаря этим ложным декларациям подозреваемая получила всю прибыль организации. Действия руководителя квалифицированы по пункту «а» части 2 статьи 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов в крупном размере. Нарушение было допущено системно в течение всего отчетного года.

В настоящее время по делу проводятся активные следственные мероприятия, направленные на возмещение ущерба бюджету Российской Федерации. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, что ранее суд в ХМАО оправдал бизнесмена, которого обвиняли в сокрытии от налоговой 100 миллионов рублей.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей