В лидерах по работе с инвесторами: как развивается экономика Тюменской области

В лидерах по работе с инвесторами: как развивается экономика Тюменской области

В лидерах по работе с инвесторами: как развивается экономика Тюменской области

Привлечение инвестиций в экономику — вопрос выживания в ближайшем будущем. И здесь Тюменская матрешка демонстрирует неплохие результаты. Югра и Тюменская область вошли в десятку регионов с наибольшей инвестиционной привлекательностью по итогам 2025 года — оба заняли седьмую позицию.

И если Ханты-Мансийский автономный округ в ТОП-10 прорвался впервые, то Тюмень — многолетний лидер по привлечению вложений в экономику. Заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова рассказала о том, что это означает для региона.

«Это, конечно, говорит о том, что мы крепко стоим на ногах, мы умеем управлять своей экономикой, умеем влиять на развитие регионов. Вот конкретные примеры: по Тюменской области в 2025 году — а мы сейчас о нем можем говорить, это последний отчетный год — было инвестировано через инвестпроекты 481 миллиард рублей. Это больше, чем бюджет Тюменской области. Речь идет о самых разнообразных предприятиях и направлениях деятельности»,

— отметила она.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Источник: Канал в МАКС "SiTV | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей