В Сургуте появится стела в память о жертвах, погибших в мирное время

В Сургуте появится стела в память о жертвах, погибших в мирное время

В Сургуте на набережной Госуниверситета появится новая стела, посвящённая жертвам, погибшим в мирное время. Сейчас администрация города ищет подрядчиков для её создания. Работы будут выполняться по проекту компании Крутодома.

Стела будет выполнена в виде изогнутой ленты, которая одновременно послужит скамьёй. Над лентой расположатся семь гранитных колонн, на вершине каждой из которых будет фигура летящего журавля. Контуры птиц будут подсвечиваться в тёмное время суток, что придаст памятнику особую выразительность.

Срок выполнения работ с момента заключения контракта до 20 декабря 2026 года. За это время конструкцию необходимо смонтировать и пройти официальную приемку. Стоимость проекта для города составит почти 6 миллионов рублей.

Напомним, что недавно в Сургуте также установили гигантскую фоторамку в сквере Дружбы народов на месте демонтированного памятника болгарскому коммунисту-революционеру.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru