Жительнице Нижневартовска грозит 7 лет тюрьмы за комментарии в мессенджере
Жительница Нижневартовска обвиняется в публичном оправдании терроризма в своих комментариях в мессенджере и может лишиться свободы на семь лет. Следователи полагают, что подозреваемая оставляла негативные высказывания с мая 2023 по апрель 2025 года.
Её действия выявили сотрудники центра по противодействию экстремизму полиции Югры. По факту возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ. В рамках следствия продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.
Правоохранители намерены собрать все злонамеренные комментарии и передать дело в суд. Суд установит степень вины женщины и оценит её опасность для общества.
Ранее в Югре уже привлекали к ответственности за подобные нарушения. Так, мужчину оштрафовали на 40 тысяч рублей за оскорбительный комментарий в мессенджере, а другого жителя региона наказали за выкрик с проукраинским лозунгом.
ТГ | ВК | MAX | OK









































