В Сургуте начался отопительный сезон

28 сентября 2026, 09:42

В Сургуте начался отопительный сезон

Сегодня, 28 сентября, в Сургуте официально стартовал отопительный сезон. Постановление о начале подачи тепла подписал градоначальник Максим Слепов, сообщает городская администрация.

С этого дня жилые дома постепенно начнут получать тепло от теплоснабжающих организаций ГТС и СГЭС. Графики подключения доступны на сайтах предприятий. В первые трое суток подача теплоносителя будет осуществляться по графику. Затем в течение пяти суток будут проводиться первичная регулировка, проверка, прогрев и окончательная настройка систем, пояснили в администрации.

Перед началом отопительного сезона в Сургуте прошла ежегодная кампания по подготовке к осенне-зимнему периоду. Специалисты проверили около 1 268 многоквартирных домов, чтобы обеспечить надежность и комфорт в холодное время года.

Напомним, что с 1 сентября тепло уже получили объекты культуры и спорта, а также социальные учреждения школы и больницы.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru