Из Югры на передовую отправили очередной гуманитарный конвой
Из Югры на передовую отправили очередной гуманитарный конвой
В Сургуте состоялась отправка 45-го гуманитарного конвоя Фонда Победа для участников специальной военной операции. Участниками мероприятия стали первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Якушев и Губернатор автономного округа Руслан Кухарук.
В состав 45-го конвоя вошли 15 единиц легкового автотранспорта, восстановленного предприятиями и организациями Сургута, и 6 грузовых автомобилей с грузом для бойцов. Вклад в гуманитарный конвой внесли также члены партии Единая Россия.
Более 24 000 единиц техники и специального оборудования с начала проведения СВО доставлено из Югры на передовую нашим бойцам. Спасибо каждому, кто не остается в стороне и своим ежедневным трудом делает все возможное, чтобы наши защитники чувствовали: за их спинами надежный, сильный и сплоченный тыл. Победа будет за нами!, отметил Губернатор Югры Руслан Кухарук.
Владимир Якушев подчеркнул, что Единая Россия ведет работу по оказанию гуманитарной помощи бойцам на передовой и жителям приграничья системно и постоянно:
В неё включены все региональные, местные отделения партии, все наши первички. С начала специальной военной операции на фронт отправили уже более 150 тысяч тонн гуманитарного груза. Мы находимся на прямой связи с командирами, с ребятами на передовой. Чётко отрабатываем по поступающим от них запросам, чтобы наша помощь приходила в том объёме и по тем наименованиям, в которых есть необходимость. Мы работаем и с приграничными территориями: это Белгородская, Курская и Брянская области. Гуманитарная помощь оказывается в районах, постоянно находящимися под обстрелом врага.
Как отметил заместитель президента общественного фонда Фонд Победы Виталий Мовчан, вся помощь собрана благодаря неравнодушным жителям Югры и представителям предприятий:
Наше объединение насчитывает более 2 000 человек. Здесь не только сургутяне помогают. Всё, что здесь собрано, это собрано неравнодушными жителями нашего округа, в том числе руководителями предприятий. Мы также сотрудничаем со всеми волонтёрскими организациями Сургута идём единой командой, поддерживаем друг друга и совместно решаем общие задачи, подчеркнул Виталий Мовчан.
В рамках церемонии Руслан Кухарук вручил пять благодарностей Губернатора автономного округа участникам Фонда Победа это признание самоотверженного труда волонтёров, координаторов и всех, кто вносит вклад в общее дело.
пресс-служба губернатора Югры
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX