Пришлось съехать к дочери: в Югре суд наказал дебошира и хозяина съёмной квартиры

20 августа 2026, 14:13

Пришлось съехать к дочери: в Югре суд наказал дебошира и хозяина съёмной квартиры

Жительница Ханты-Мансийска годами терпела соседа сверху, снимавшего квартиру. Из-за регулярных ночных гулянок, громкой музыки и топота женщина не могла спать и в итоге была вынуждена съехать из своего дома к дочери, после чего обратилась в суд.

Пострадавшая потребовала возместить моральный вред, а также компенсировать расходы на лекарства и санаторий на фоне постоянного стресса у неё обострились хронические болезни.

Суд признал, что ответчик систематически нарушал права истицы на тишину и отдых, что доказано многочисленными административными штрафами. Однако прямой причинно-следственной связи между шумом и развитием болезней суд не усмотрел, поэтому расходы на санаторно-курортное лечение взысканы не были,

пояснили в пресс-службе судов Югры.

В итоге суд обязал собственника квартиры выплатить женщине 50 тысяч рублей за моральный вред. А шумный сосед вместе с хозяином возместят расходы на лекарства.

Подписаться | Прислать новость | SiTV в МАКС

Больше новостей на Surgut-news.ru