В Сургуте на крыльце школы 22 установили лифт для детей-инвалидов
В Сургуте на крыльце школы 22 установили лифт для детей-инвалидов
Маломобильные учащиеся школы 22 в сургутском поселке Дорожный с нового учебного года смогут пользоваться лифтом для подъема ко входу. Об этом сообщил глава города Максим Слепов.
"Готовим сургутские образовательные учреждения к новому учебному году. В приоритете безопасность и качество. В 22-й школе ремонт подходит к завершению. Здесь установили лифты для маломобильных групп, обновили все крыльца и запасные выходы", отметил он.
Кроме того, в школе появились голосовые помощники и специальные указатели для слепых и слабовидящих. Такие системы доступности в этом году внедрили ещё в пяти образовательных учреждениях Сургута школах 5, 15, 24, 26 и лицее 3.
Всего к новому учебному году запланировано завершить ремонты 55 детских садов и 53 школ, а также трёх объектов дополнительного образования. Работы включают создание безбарьерной среды, отделку и модернизацию внутренних помещений. На эти цели город направил более 800 миллионов рублей.
Напомним, что ориентировочно на капитальный ремонт всех школ Сургута нужно порядка 3 миллиардов рублей. Сколько потребуется на ремонт детских садов пока неизвестно. Ранее сургутская дума потребовала от администрации составить список всех школ, нуждающихся в ремонте.