Почти 2,5 тысяч человек обратились в кардиоцентр Сургута с начала лета

11 августа 2026, 11:48

Почти 2,5 тысяч человек обратились в кардиоцентр Сургута с начала лета

За первые два месяца лета в приемное отделение Окружного кардиодиспансера в Сургуте обратились свыше 2,5 тысячи человек. Из них более 700 пациентов были госпитализированы в экстренном порядке. У каждого второго диагностирован острый коронарный синдром.

Самая напряженная ситуация сложилась на первой неделе июня, когда медицинскую помощь потребовали 335 пациентов. Среди обратившихся люди с колоссальной разницей в возрасте: от новорожденного одного дня с врожденным пороком сердца до 101-летней женщины с гипертонической болезнью.

За каждой цифрой человек, которому в этот момент была необходима медицинская помощь. Специалисты Кардиоцентра продолжают работать круглосуточно, чтобы жители Югры могли обратиться в любое время, подчеркивают в пресс-службе кардиоцентра.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru