В квартире Нижневартовска вспыхнул повербанк в сумке
В квартире Нижневартовска вспыхнул повербанк в сумке
Утром 18 июля в многоквартирном доме Нижневартовска произошло возгорание из-за портативного аккумулятора, который не был подключен к розетке. Об этом сообщает окружное управление МЧС России по ХМАО.
По предварительным данным, внутри литий-ионного устройства начался аварийный процесс корпус загорелся, и пламя перекинулось на сумку и напольное покрытие. Площадь пожара составила всего 0,5 квадратного метра, пострадавших нет.
Хозяйка квартиры проснулась от запаха дыма, обнаружила огонь и справилась с ним подручными средствами до прибытия специалистов. Информация о происшествии поступила в пожарный надзор 4 августа, дознаватели продолжают устанавливать точные обстоятельства случившегося.
При появлении дыма, запаха гари или искр немедленно отойдите на безопасное расстояние и сообщите о происшествии по телефонам 101 или 112, напоминают в ведомстве.
Ранее в Сургуте в многоквартирном доме у местной жительницы, вошедшей в лифт, вспыхнул и взорвался пауэрбанк в сумке.