Школьница из Нижневартовска стала лауреатом международного трека «Большая перемена»
Школьница из Нижневартовска стала лауреатом международного трека Большая перемена
В Красноярске завершился финал всероссийского конкурса Большая перемена, где югорские школьники показали впечатляющие результаты. Они завоевали пять дипломов победителей и два призовых места, продемонстрировав высокий уровень подготовки и творческий подход.
Лауреатом первой степени в международном треке стала десятиклассница из нижневартовской школы 34 Екатерина Шачонок. Екатерина вместе с командой разработала годовую программу для студентов-иностранцев медуниверситета, а также проекты о путешествиях по России и парк регионов страны.
По последнему я предложила больше всего идей, поделилась школьница.
Первые места в категории 57 классов заняли Ирина Добродомова, Санжар Нуркасымов и Виктор Смирнов из Ханты-Мансийска, а также Эльнара Зиянгирова из Сургутского района. Призерами стали Анна Федорова из Когалыма и Святослав Горохов из Пыть-Яха.
Победители конкурса в августе отправятся в путешествие на поезде через всю Россию, а лауреаты международного трека получат право на бесплатное обучение в российских вузах.
Ранее студент из Сургута выиграл 1 млн рублей на Большой перемене.