Женщина в ХМАО ударила мужа ножом и получила условный срок

Женщина в ХМАО ударила мужа ножом и получила условный срок

Женщина в ХМАО ударила мужа ножом и получила условный срок

В Кондинском районе женщина, находясь в состоянии опьянения, во время ссоры нанесла своему мужу не менее двух ножевых ранений в грудную клетку и живот. Повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Суд квалифицировал действия подсудимой по статье 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Несмотря на заявление женщины о том, что она действовала в рамках необходимой обороны, защищая себя и детей, её доводы не были признаны убедительными.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у обвиняемой несовершеннолетних детей, помощь потерпевшему после инцидента, положительные характеристики и успехи в музыкальной деятельности. Отягчающих обстоятельств выявлено не было.

В итоге женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей