Известный сургутский долгострой готовят к завершению

Известный сургутский долгострой готовят к завершению

Известный сургутский долгострой готовят к завершению

Один из самых известных сургутских долгостроев – кирпичное здание на улице Мелик-Карамова, 28 – может обрести вторую жизнь. Об этом депутат думы Сургута Алексей Кучин сообщил в ответах на вопросы жителей ЖК «Жемчужина Оби».

– Собственник занимается корректировкой и разработкой проектной документации. В его планах – завершить строительство объекта, – пояснил Алексей Кучин.

Напомним, история этого недостроя насчитывает уже более двух десятилетий. Строительство жилого дома № 28 на улице Мелик-Карамова началось в 1998 году, однако спустя несколько лет работы остановились. Позднее возобновить строительство пытались несколько раз, но безрезультатно.

Ситуация изменилась после того, как объект перешел новому собственнику. В конце 2025 года в администрации Сургута сообщали, что инвестор приступил к оформлению необходимой документации и разработке архитектурных решений. Тогда городские власти рассчитывали выдать разрешение на строительство в 2026 году, чтобы застройщик смог завершить объект.

Что разместится в здании после завершения строительства, пока неизвестно.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Канал в МАКС "Новости Югры"

Топ

Лента новостей