Несколько сотен камер видеонаблюдения дополнительно установят в Сургуте

25 июля 2026, 09:09

Несколько сотен камер видеонаблюдения дополнительно установят в Сургуте

Улицы и общественные пространства Сургута оснастят дополнительными камерами видеонаблюдения. Причем их число в этом году увеличится сразу на несколько сотен. Появится видеонаблюдение, к примеру, в парке За Саймой. Эти работы уже завершаются. О том, что решение такое уже принято, глава Сургута Максим Слепов рассказал накануне журналистам.

У нас 854 камеры установлены, подключены к Безопасному городу в Сургуте. В этом году, несмотря на все сложности с бюджетом, мы еще 450 камер устанавливаем. Это в том числе и на остановочных павильонах, в парках и скверах, причем в том числе с распознаванием лиц, для того чтобы обеспечить безопасность, учитывая особенности сегодняшнего времени, ну и в принципе для цивилизованного, развитого современного города, сообщил глава Сургута Максим Слепов.

Все камеры видеофиксации будут подключены к единой системе Безопасный город, оператором которой является УМВД Сургута. Используется видеонаблюдение не только полицейскими, но и другими службами, которые отвечают за порядок в городе.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru