В ХМАО полиция задержала курьера-рецидивиста с 750 граммами «соли»

23 июля 2026, 17:04

В ХМАО полиция задержала курьера-рецидивиста с 750 граммами соли

В Нижневартовске задержан 40-летний мужчина, у которого при обыске изъяли свыше 750 граммов мефедрона синтетического наркотического средства. Инцидент произошел в районе переулка Оренбургского, где сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на подозрительного местного жителя. При личном досмотре у него нашли три пакета с порошком, а на территории обнаружили еще один пакет с аналогичным веществом.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является мефедроном. Задержанный, ранее судимый, признал вину и рассказал, что с мая текущего года занимался распространением наркотиков через мессенджеры. Его задача заключалась в оборудовании тайников-закладок и отправке заказчику фотографий с координатами. За каждое место он получал по 700 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. По этой статье предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. На время следствия мужчина заключён под стражу.

Полиция продолжает выяснять все обстоятельства противоправной деятельности задержанного. Напомним, в Когалыме недавно девушка пыталась проглотить сверток с мефедроном при досмотре полицией.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru