Фигурантам дела о похищении человека в ХМАО продлили арест

Фигурантам дела о похищении человека в ХМАО продлили арест

Фигурантам дела о похищении человека в ХМАО продлили арест

Советский районный суд продлил срок содержания под стражей троим обвиняемым, двое из которых жители Советского района, а один — житель Югорска. Им предъявлены обвинения в вымогательстве в крупном размере, совершённом группой лиц с применением насилия, а также в похищении человека. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов ХМАО.

По версии следствия, злоумышленники вывезли потерпевшего в лесной массив, где применяли к нему физическое насилие, требуя деньги. Затем мужчину перевезли в гаражный массив Югорска, где продолжили избивать, после чего доставили домой за обещанными 50 тысячами рублей. Там потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию.

Судья решил оставить мужчин под стражей, учитывая тяжесть инкриминируемых преступлений и личности обвиняемых. По мнению суда, на свободе они могут скрыться, продолжить преступную деятельность или оказывать давление на потерпевшего и свидетелей.

Отметим, что судебные акты ещё не вступили в законную силу и уже обжалованы стороной защиты.

Напомним, что в Сургуте суд арестовал пять человек, которые избили мужчину, прижгли ему руку утюгом и прострелили другую из пневматики, после чего похитили имущество.

ТГ | ВК | MAX | OK

Источник: Канал в МАКС "Сургутская трибуна | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей