В ХМАО полицейские спасли двух малолетних детей, оставленных без присмотра взрослых
В ХМАО полицейские спасли двух малолетних детей, оставленных без присмотра взрослых
В ночь на 1 июля в поселке Барсово Сургутского района сотрудники патрульно-постовой службы спасли двух малышей в возрасте двух и четырех лет, оставленных без присмотра взрослых. Около 03:10 полицейские услышали детские крики возле одного из домов и увидели в окне плачущего ребенка, который звали маму.
Несмотря на неоднократные стуки в дверь, никто не открыл, но при повторном осмотре двери выяснилось, что она приоткрыта, а у входа плачет ребенок. На место прибыли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, которые установили личности детей и их матери. Благодаря оперативным действиям полицейских малыши оказались в безопасности и были доставлены в медицинское учреждение.
Выяснилось, что 23-летняя мать оставила детей одних около 23:00 30 июня и ушла в квартиру своей сестры на верхнем этаже, чтобы зарядить телефон и постирать. Женщина уснула и вернулась только утром около 07:30, обнаружив отсутствие детей.
В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ Неисполнение родительских обязанностей. Ей грозит штраф от 500 до 2000 рублей. Женщина признала вину и осознала, что подвергла жизнь и здоровье детей опасности, с ней провели профилактическую беседу.
Оставление малолетних детей без присмотра может привести к непоправимым последствиям. Будьте бдительны и ответственны за безопасность своих детей! напоминают в полиции.
Ранее в Ханты-Мансийске погибла 7-месячная девочка, утонувшая в ванной, когда мать оставила ее без присмотра.