В Нефтеюганске вахтовик из Челябинской области украл 450 тысяч у коллеги

6 июля 2026, 15:42

В Нефтеюганске вахтовик из Челябинской области украл 450 тысяч у коллеги

В Нефтеюганске перед судом предстанет 28-летний житель Челябинской области, обвиняемый в хищении 450 тысяч рублей у своего 69-летнего коллеги-вахтовика. Преступление произошло в июне, сообщает пресс-служба полиции Югры.

Потерпевший обратился в дежурную часть ОМВД с заявлением о пропаже личных сбережений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен сосед заявителя по арендованной квартире. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

По данным следствия, мужчина узнал о крупной сумме, хранящейся в барсетке подлокотника автомобиля потерпевшего. Тайно взяв ключ, он проник в машину вечером и украл 450 тысяч рублей. При этом 190 тысяч из украденных средств успел израсходовать до задержания. Материальный ущерб потерпевшему до сих пор не возмещён.

Уголовное дело по статье кража в крупном размере с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Тем временем в Сургутском районе задержан местный житель, подозреваемый в серии краж из квартиры своего знакомого, который уехал на вахту.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru