В Сургуте началась подпилка деревьев на центральных улицах города

6 июля 2026, 14:13

В Сургуте началась подпилка деревьев на центральных улицах города

В Сургуте лесопарковое хозяйство приступило к обрезке и подпилке деревьев, удалению сухих веток и формированию крон. Также специалисты подрезают кустарники. Об этом сообщил глава города Максим Слепов.

По словам градоначальника, подпиливать деревья необходимо для регулирования роста растений в безопасных пределах. Такая работа не только делает городское пространство более красивым, но и помогает сохранить здоровье деревьев.

Обрезка оптимизирует доступ света и воздуха, предотвращает развитие болезней и вредителей. За счёт удаления сухих, больных или угрожающих падением ветвей обеспечивается безопасность сургутян и городской инфраструктуры. Также это придает общественному пространству или магистрали ухоженный благоприятный вид, подчеркнул Максим Слепов.

Работы начались с улицы Энергетиков, далее коммунальщики выйдут к проспекту Ленина, улицам Дзержинского и Республики.

Напомним, что в Сургуте выпускники школ уже высадили 20 яблонь, что является частью озеленения города и заботы о его экологическом облике.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru