В дачных кооперативах Сургута построят свыше 40 километров новых ЛЭП
СГЭС проводит масштабное обновление электросетей в садоводческих товариществах Сургута. В рамках инвестпрограммы на 2026 год здесь планируют построить более 40 километров линий электропередачи. Это позволит повысить надежность энергоснабжения для 13 тысяч земельных участков.
Работы идут сразу в нескольких СНТ, рассказали энергетики. В кооперативах «Победит-1», «Победит-2», «Кедровый бор», «Ветеран-2» и «Крылья Сургута» уже монтируют новые железобетонные опоры — всего в этом году их установят более тысячи. А в «Лайнере» и «Старожиле-1» расчищают трассы: убирают поросль и готовят территорию для прокладки сетей. Скоро работы начнутся и в СНТ «Прибрежный».








































