В Сургуте врачи Окружного кардиоцентра впервые применили в регионе технологию церебро-миокардиальной перфузии для спасения новорожденного с пороком сердца

24 июня 2026, 11:21

В Сургуте врачи Окружного кардиоцентра впервые применили в регионе технологию церебро-миокардиальной перфузии для спасения новорожденного с пороком сердца

Уникальный метод позволяет во время операции останавливать общее кровообращение, сохраняя при этом приток крови к мозгу и сердцу. Это защищает жизненно важные органы малыша от кислородного голодания и повреждений.

Шестичасовая работа команды врачей прошла успешно и открыла новые возможности для югорской медицины. Внедрение таких современных методов позволяет оказывать высокотехнологичную помощь самым маленьким пациентам непосредственно в округе, избавляя их от необходимости сложной транспортировки в федеральные центры.

Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX

Источник: Новости Югры
Больше новостей на Surgut-news.ru