В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма
Несмотря на жаркую погоду, заходить в воду в черте города нельзя. Территориальный отдел Роспотребнадзора взял пробы в шести местах и провёл лабораторные исследования. Вердикт специалистов неутешителен — нормам не соответствует ни один объект.
Проверяли следующие водоемы:
Река Сайма (парк «За Саймой»);
Река Чёрная (в районе ул. Аэрофлотской);
Водоём в СОТ «Виктория»;
Водохранилище Сургутской ГРЭС-1;
Водохранилище Сургутской ГРЭС-2;
Водоём между ул. Мелик-Карамова и Югорским трактом.
«Установлено, что по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям вода в водоёмах города Сургута не соответствует гигиеническим нормативам»,
— пояснили в администрации Сургута.








































