В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма

В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма

В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма

Несмотря на жаркую погоду, заходить в воду в черте города нельзя. Территориальный отдел Роспотребнадзора взял пробы в шести местах и провёл лабораторные исследования. Вердикт специалистов неутешителен — нормам не соответствует ни один объект.

Проверяли следующие водоемы:

Река Сайма (парк «За Саймой»);

Река Чёрная (в районе ул. Аэрофлотской);

Водоём в СОТ «Виктория»;

Водохранилище Сургутской ГРЭС-1;

Водохранилище Сургутской ГРЭС-2;

Водоём между ул. Мелик-Карамова и Югорским трактом.

«Установлено, что по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям вода в водоёмах города Сургута не соответствует гигиеническим нормативам»,

— пояснили в администрации Сургута.

Подписаться | Прислать новость | SiTV в МАКС

Источник: Telegram-канал "SiTV | Новости Сургута и Югры"

Топ

Лента новостей