В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма

23 июня 2026, 15:02

В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма

Несмотря на жаркую погоду, заходить в воду в черте города нельзя. Территориальный отдел Роспотребнадзора взял пробы в шести местах и провёл лабораторные исследования. Вердикт специалистов неутешителен нормам не соответствует ни один объект.

Проверяли следующие водоемы:

Река Сайма (парк За Саймой);

Река Чёрная (в районе ул. Аэрофлотской);

Водоём в СОТ Виктория;

Водохранилище Сургутской ГРЭС-1;

Водохранилище Сургутской ГРЭС-2;

Водоём между ул. Мелик-Карамова и Югорским трактом.

Установлено, что по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям вода в водоёмах города Сургута не соответствует гигиеническим нормативам,

пояснили в администрации Сургута.

Подписаться | Прислать новость | SiTV в МАКС

Больше новостей на Surgut-news.ru