В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма
23 июня 2026, 15:02
В Сургуте нет ни одного безопасного для купания водоёма
Несмотря на жаркую погоду, заходить в воду в черте города нельзя. Территориальный отдел Роспотребнадзора взял пробы в шести местах и провёл лабораторные исследования. Вердикт специалистов неутешителен нормам не соответствует ни один объект.
Проверяли следующие водоемы:
Река Сайма (парк За Саймой);
Река Чёрная (в районе ул. Аэрофлотской);
Водоём в СОТ Виктория;
Водохранилище Сургутской ГРЭС-1;
Водохранилище Сургутской ГРЭС-2;
Водоём между ул. Мелик-Карамова и Югорским трактом.
Установлено, что по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям вода в водоёмах города Сургута не соответствует гигиеническим нормативам,
пояснили в администрации Сургута.