Юный иностранец проведет 1 год в тюрьме Сургута за избиение местного подростка
В Сургуте завершился суд над иностранным гражданином, который в январе этого года избил 16-летнего подростка в торговом центре "Сити Молл". Конфликт возник из-за электронной сигареты: обвиняемый потребовал отдать устройство, пригрозив расправой, а после отказа нанес несовершеннолетнему побои руками и ногами.
Парня признали виновным по статье о "хулиганстве, совершенном с применением насилия к гражданам, предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору". Несмотря на возможность более сурового наказания, суд учел, что на момент преступления ему было 17 лет, и назначил один год в исправительной колонии общего режима.
Обвиняемый с начала расследования содержался в изоляторе, признал вину и раскаялся. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об аналогичном уголовном деле, связанном с избиением школьника в образовательном учреждении Нижневартовска.








































