Сегодня в Сургуте состоялись мероприятия, посвященные Дню скорби
Сегодня в Сургуте состоялись мероприятия, посвященные Дню скорби.
В четыре утра, в день начала войны, на набережной реки Обь, возле памятного обелиска сургутянам, ушедшим на фронт, состоялось возложение цветов и в память о навернувшихся с войны был спущен венок на воду. Минутой молчания почтили память погибших. Возложили цветы и на Мемориале Славы и на Аллее Славы.
В Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки Сургут. Июнь 1941 года, посвященной 85-ой годовщине начала войны. Выставка рассказывает о подвиге сургутян, которые ушли на фронт. Из Сургута и Сургутского района был мобилизован каждый пятый житель 2615 человек. Не вернулся домой каждый второй
Память о погибших увековечена в Мемориале Славы, куда приходят жители города, чтобы склонить головы и почтить память тех, кто отдал свои жизни, спасая страну и мир от фашизма
В мероприятиях приняли участие Александр Олейников, Денис Синенко, Айдар Явишев и Виктор Рябчиков.