День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война

22 июня 2026, 10:07

День памяти и скорби

85 лет назад началась Великая Отечественная война. Этот день разделил жизнь всей страны на до и после.

Наши прадеды уходили с югорской земли на фронт, а те, кто остался, работали в тылу на износ во имя Победы. Они не думали о славе они просто хотели жить, растить детей, любить. Не каждому было суждено пережить это страшное время.

Но эти люди живут в нас в наших лицах, фамилиях, в каждом нашем дне. И мы в неоплатном долгу перед ними.

22 июня в 12:15 по московскому времени (14:15 по местному) по всей стране будет объявлена минута молчания.

Пожалуйста, давайте остановимся и склоним головы, где бы мы ни были: в дороге, в офисе или дома. Отложим дела, замрём на минуту и просто вспомним своих родных, которые не вернулись.

Никто не забыт, ничто не забыто. Вечная память героям!

Больше новостей на Surgut-news.ru