Сегодня на Центральной площади состоялись народные гуляния, посвященные Дню России и Дню города
Сегодня на Центральной площади состоялись народные гуляния, посвященные Дню России и Дню города.
С самого утра здесь многолюдно: работает торговая ярмарка с участием местных производителей и предприятий общественного питания; выставки; мастер-классы добровольческих организаций и объединений; интерактивные зоны для детей.
Концертная программа состояла из разных блоков, в которых свои концертные номера представляли управление по культуре и спорту ООО Газпром трансгаз Сургут, ДИ Нефтяник ПАО Сургутнефтегаз, Городской культурный центр и Сургутская филармония.
Торжественная часть началась с церемонии поднятия флага, поздравительных речей и вручения знака За заслуги перед городом Сургутом и свидетельств о занесении в Книгу Почета.
От Думы города сургутян поздравил исполняющий обязанности Председателя Думы города Виктор Пономарев. Он отметил, что сегодня уникальный праздник: в один день мы отмечаем День России и 432 летие нашего любимого Сургута!
От все души поздравляю всех сургутян и гостей нашего города с праздниками, желаю крепкого сибирского здоровья и мира!,
- сказал Пономарёв.