В Сургуте губернатор Югры проинспектировал ход работ на СМДТ
В Сургуте губернатор Югры проинспектировал ход работ на СМДТ
Руслан Кухарук вместе с командой строительного блока посетил Сургут с рабочей инспекцией. На повестке дня ревизия объектов строительства и капитального ремонта. В числе проверяемых объектов социальные учреждения, участки дорожного ремонта, а также бюро судебно-медицинской экспертизы и Сургутский музыкально-драматический театр - СМДТ. Сегодня на этом объекте завершается первый этап реконструкции здания.
Строительная готовность первой очереди объекта составляет 95%, в настоящее время подрядчики приступили к устройству фасада.
Сегодня на объекте работают два подрядчика: ООО СТРОЙКОНТИНЕНТ и ООО МАА-СТРОЙ. Подрядчик первой очереди ООО СТРОЙКОНТИНЕНТ фактически завершил работы по обустройству кровли, фасада, замену окон и в настоящее время приступил к обустройству архитектурной подсветки. Второй МАА-СТРОЙ по контракту должен был начать работы на объекте в июне, но он зашел на объект раньше с первого апреля. Ему предстоит выполнить все внутренние работы, и самое главное провести реконструкцию зрительного зала, - рассказал один представителей подрядной организации.
Кстати, одно из главных изменений полностью обновленная механика сцены. Впереди еще немалый фронт работ по реконструкции вестибюля, фойе, входной группы. Театральная труппа с нетерпением ждет новоселья, работы как никак идут уже третий год.
Фото: пресс-служба губернатора
Подпишись на Новости Югры | Читать нас в MAX