Сергей Колясников: Власти Югры ввели ценз оседлости для получения детских пособий

19 мая 2026, 06:54

Власти Югры ввели ценз оседлости для получения детских пособий. Теперь, чтобы получить ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, потребуется прожить в России не менее пяти лет. Новые требования вступят в силу с 1 апреля 2027 года.

Хорошая новость. Делать такое надо централизованно и по всей России. Такие цензы оседлости нужны не только в вопросах получения пособий, но и жилья - причем для жилья они должны составлять от 10 и более лет.

Сургут, где добавляется по 40.000 "льготников" в год и они составляют уже более 30% населения города, не даст соврать.

Доброе утро

Источник: ZERGULIO
Больше новостей на Surgut-news.ru