Тюмень будущего: студенты представили, чем будет жить город через десятки лет
Тюмень будущего: студенты представили, чем будет жить город через десятки лет
Пока в Тюмени строится Межуниверситетский кампус, будущие его обитатели уже создают и развивают свое сообщество. Представителей разных вузов Тюмени пригласили на деловую бизнес-игру, где им предстояло создать образ Тюмени 2056 года. Речь не о внешнем облике, а о том, чем будет жить город будущего. Команды предлагали свои варианты сценариев преодоления технологических ограничений, например, в энергетике, транспорте, медицине, образовании и даже в космосе.
Данная игра проходит в сотрудничестве с проектом Тюмень 500. Задача здесь создать образ будущего бизнеса, который будет существовать в Тюмени, когда ей будет 500 лет. Проект позволяет нам понять, что нужно сделать, чтобы этого будущего достичь, чтобы мы все получили город будущего,
пояснил председатель молодежного комитета Тюменского межуниверситетского кампуса Андрей Белов.
На базе будущего кампуса будет действовать молодежный комитет, который, как предполагается, будет формировать модели самоуправления и влиять на учебный и творческий процессы.
Подробнее в сюжете СТВ.
Подписаться на SiTV | SiTV в ВК