Школьник в Сургутском районе поднял на уши местные власти из-за ИИ-медведя

12 мая 2026, 11:08

Школьник в Сургутском районе поднял на уши местные власти из-за ИИ-медведя

Накануне вечером в соцсетях разлетелось сообщение о косолапом, который бродит по посёлку Солнечному. Не оставили сообщение без внимания и экстренные службы, и местные власти сообщение поступило в диспетчерскую службу.

Однако быстро выяснилось, что фотография фейк. По информации СТВ, ИИ-картинку сгенерировал местный школьник ради шутки. Показал другу, тот впечатлился и показал своей маме, а она выложила в сеть.

А настоящего медведя в Солнечном нет, что подтвердили и в полиции.

Школьники осваивают новые технологии?

Управление го и чс администрации Сургутского района

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru