Набережную Оби в Сургуте украсили звезды из кортеновской стали

9 мая 2026, 17:06

Набережную Оби в Сургуте украсили звезды из кортеновской стали

Металлические конструкции украсили пространство рядом с обелиском, который посвящен памяти о сургутянах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Парный арт-объект идея самих горожан, говорят специалисты.

У нас здесь много лет стояли две цветочницы в форме звезды, в летний период мы высаживали цветы. Но однажды житель, стоя с ребенком у памятника, прочитал, чему он посвящен. И спросил папа у сына: Что бы еще хотелось посмотреть? Потом начали над этим думать и пришли к идее заменить цветочницы, оставив привычную всем форму звезды,

рассказала директор МКУ Лесопарковое хозяйство Ирина Николаенко.

Звезды выполнены мастерами из Казани. Подробнее читайте на сайте sitv.ru.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru