Набережную Оби в Сургуте украсили звезды из кортеновской стали
Набережную Оби в Сургуте украсили звезды из кортеновской стали
Металлические конструкции украсили пространство рядом с обелиском, который посвящен памяти о сургутянах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Парный арт-объект идея самих горожан, говорят специалисты.
У нас здесь много лет стояли две цветочницы в форме звезды, в летний период мы высаживали цветы. Но однажды житель, стоя с ребенком у памятника, прочитал, чему он посвящен. И спросил папа у сына: Что бы еще хотелось посмотреть? Потом начали над этим думать и пришли к идее заменить цветочницы, оставив привычную всем форму звезды,
рассказала директор МКУ Лесопарковое хозяйство Ирина Николаенко.
Звезды выполнены мастерами из Казани. Подробнее читайте на сайте sitv.ru.
Подписаться на SiTV | SiTV в ВК