В Югре возбуждено уголовное дело после наезда электросамокатов на детей

8 мая 2026, 14:42

В Югре возбуждено уголовное дело после наезда электросамокатов на детей

В Нижневартовске зафиксировано сразу два случая наезда СИМ на несовершеннолетних, сообщают в официально канале Следкома Югры. В результате пострадали мальчики 5 и 8 лет. В обоих случаях водители электросамокатов скрылись с места ДТП, не оказав детям помощи.

По поручению руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности),

пояснили в СК России по ХМАО-Югре.

В настоящее время следователи устанавливают личности водителей и все обстоятельства произошедшего.

Фото из архива СТВ.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru