В Югре возбуждено уголовное дело после наезда электросамокатов на детей
8 мая 2026, 14:42
В Югре возбуждено уголовное дело после наезда электросамокатов на детей
В Нижневартовске зафиксировано сразу два случая наезда СИМ на несовершеннолетних, сообщают в официально канале Следкома Югры. В результате пострадали мальчики 5 и 8 лет. В обоих случаях водители электросамокатов скрылись с места ДТП, не оказав детям помощи.
По поручению руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности),
пояснили в СК России по ХМАО-Югре.
В настоящее время следователи устанавливают личности водителей и все обстоятельства произошедшего.
Фото из архива СТВ.
Подписаться на SiTV | SiTV в ВК
Источник: SiTV | Новости Сургута и Югры