Глава Сургута Максим Слепов произвёл выстрел из легендарной пушки ЗиС-3

8 мая 2026, 13:50

Глава Сургута Максим Слепов произвёл выстрел из легендарной пушки ЗиС-3

Завершилась ежегодная акция Полуденный выстрел, которая проходила на набережной в районе речпорта с 1 по 8 мая. Финальный залп из легендарной противотанковой пушки времён Великой Отечественной войны произвёл глава города.

Стрельба велась холостыми снарядами из орудия ЗиС-3, которое считается одним из символов Победы. Эта традиция призвана почтить память героев-фронтовиков.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru